У Кости2 купюры по 50 рублей. Он купил журнал за 45 рублей. Сколько рублей осталось у Кости? Реши задачу двумя способами.

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 09:37
    0
    1 способ

    1.) 50+50=100 (р.) - всего.

    2.) 100 - 45=55 (р.)

    2 способ

    1) 50-45=5 (р.)

    2.) 50+5=55 (р.)

    Ответ: у Кости осталось 55 рублей.
  2. 30 марта, 12:12
    0
    1)

    50+50=100 р

    100*45=55 р

    2)

    50*45=5 р

    50+5=55 р