Задуманое число было увеличено в 4 раза. получинное значение произведения уменьнили на 128, результат умножили на 13 и получили число52. какое число было задумано

+2
Ответы (2)
  1. 2 марта, 14:48
    0
    (х*4-128) * 13=52

    4 х-128=52:13

    4 х-128=4

    4 х=4+128

    4 х=132

    х=132:4

    х=33 - задуманное число
  2. 2 марта, 15:47
    0
    (4x-128) * 13=52 52x-1664=52 52x=1716 x=33