Решите системы уравнений

x + 3y = - 1 и ещ 2x - y = 1

x2 + 2xy + y = 3 и еще одна система xy - y2 + 3x = - 1

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 18:01
    0
    1) (х=-1-3 у

    (2 (-1-3 у) - у=1

    -2-6 у-у=1 х=-1-3*1=-1-3=-4

    -5 у=-1 х=-4

    у=1

    (-4; 1)