Помогите решить примеры!

1. (1,356+0,15• (-0,64)) : (-0,12)

2. 4,8-2,4: (-1,15-0,35)

3. (-7,4+2,6) • (-2,5) - 3,8+1,2

4. (-24,3) : (4,5-4,5• (-0,8)) : (-0,25)

5. (0,462-0,28• (-3,5)) : (-0,35)

6. 4,08-3,84: (-3,3-1,5)

7. (-9,6+5,2) • (-1,5) - 6,7+1,3

8. (-9,24) : (2,8-2,8• (-0,5)) : (-0,4)

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 18:07
    0
    1. (1,356+0,15• (-0,64)) : (-0,12)

    (1,356-0,096) : (-0,12) = 1,26: (-0,12) = - 10,5

    2. 4,8-2,4: (-1,15-0,35)

    4,8-2,4: (-1,5) = 4,8+1,6=6,4

    3. (-7,4+2,6) • (-2,5) - 3,8+1,2

    -4,8 * (-2,5) - 2,6=12-2,6=9,4

    4. (-24,3) : (4,5-4,5• (-0,8)) : (-0,25)

    (-24,3) : (4,5+3,6) : (-0,25) =

    (-24,3) : 8,1: (-0,25) = 3:0,25=12

    5. (0,462-0,28• (-3,5)) : (-0,35)

    (0,462+0,98) : (-0,35) = 1,442: (-0,35) = - 4,12

    6. 4,08-3,84: (-3,3-1,5)

    4,08-3,84: (-4,8) = 4,08+0,8=4,88

    7. (-9,6+5,2) • (-1,5) - 6,7+1,3

    -4,4 * (-1,5) - 5,4=6,6-5,4=1,2

    8. (-9,24) : (2,8-2,8• (-0,5)) : (-0,4)

    (-9,24) : (2,8+1,4) : (-0,4) =

    (-9,24) : 4,2: (-0,4) = - 2,2: (-0,4) = 5,5