Помогите решить уравнение 120:9=z:18 еще z:8,8=3,3:8

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 14:41
    0
    1) 120:9=z:18

    z=18*120/9

    z=240

    2) z:8,8=3,3:8

    z=3,3*8,8/8

    z=3,3*1,1

    z=3,63