3.5/21=х-1/18 решите уравнения

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 18:08
    0
    3.5/21=х-1/18

    68/21=х-1/18

    х=68/21+1/18

    х = (408+7) / 126

    х=415/126

    х=3.37/126
  2. 21 марта, 18:09
    0
    3,5/21=х-1/18

    Чтобы избавиться от десятичной дроби в числителе, мы умножаем всё на 10. Получается следующее уравнение:

    35/21=х-10/18

    1 14/21=х-10/18

    -х=-10/18-1 14/21

    -х=-2 2/9

    х=2 2/9

    Ответ: 2 2/9