Папа купил 2 арбуза. один весит 6 кг, а другой в 2 раза меньше. сколько весят 2 арбуза

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 19:16
    0
    1) 6 / 2 = 3 (кг) - весит второй арбуз

    2) 6 + 3 = 9 (кг) - весят два арбуза вместе

    Ответ: 9 кг.