Найти нули функции

y=x^2 - 8x+15

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 16:23
    0
    Представим функцию y=х^2-8 х+15 в виде квадратного уравнения.

    х^2-8 х+15=0

    D=8^2-4*15=64-60=4

    x1 = (8+2) / 2=5 x2 = (8-2) / 2=3

    5 и 3 - это нули функции