При каком значении К точка А (к; 3) принадлежит графику функции y=9/x

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 05:10
    0
    A (k; 3)

    Из координат точки А видим что y=3, подставим это в функцию

    3=9/x, следственно x=9/3=3

    Ответ: при k=3