На отрезке AB отметели точку C. растояние между серединами отрезков ACиBC состовляет 12 см. какова длина отрезка AB

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 04:46
    0
    АВ=АС+ВС. Допустим середина отрезка АС обозначается точкой М, а середина ВС точкой N. МN=12 см. 12:2 = 6 см - это отрезок MC и NC. Значит AM и NB тоже равны 6 см. В общем отрезок АВ=6*4 = 24 см.