Длина прямоугольного параллепипеда равна 40 см. Его ширина составляет 1/2 длины и 20% высоты. Вычисли объём параллепипеда. Помогите решить.

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 17:05
    0
    A = 40 см

    b = 1/2 * a = 1/2 * 40 = 20 см

    h = b/0,2 = 20/0,2 = 100 см

    V = abh = 40*20*100 = 80000 (см³)