5 (8 х+3) - 12=83

помогите решить

3 (4 х+13) - 25=74

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 16:16
    0
    5 (8 х+3) - 12=83

    40 х+15-12=83

    40 х=83+12-15

    40 х=80

    х=80/40

    х=2

    3 (4 х+13) - 25=74

    12 х+39-25=74

    12 х=74+25-39

    12 х=60

    х=60/12

    х=5