От квадрата отрезали полосу шириной 2 см так, что площадь полосы оказалась в 2 раза меньше площади оставшейся части. Найдите сторону квадрата.

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 10:50
    0
    Х-сторона квадрата

    х²-площадь квадрата

    2 х-площадь полосы

    х²-2 х=2*2 х

    х²-2 х=4 х

    х²=4 х+2 х

    х²=6 х делим на х

    х=6 см