Назовите дату и время, если известно что начала 2017 года прошла 1/1751 часть того времени, которое осталось до его конца.

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 12:26
    0
    Примем текущую прошедшее время от начала года за х, оставшиеся время до конца года в таком случае равно 365 (суток) - х, из условий х = (365-х) / 1751 домножым обе части на 1752 и получим 1751 х=362-х. пренисем х и. получим 1752 х=364 отсюда х=362/1751=0,280. привидем в часы домножыв на 24:24*0.208=4 часов сначала года прошло 4 часов дата:

    01.01.2017 05:00