Назовите дату и время, если известно, что с начала 2017 года прошла 1/1751 часть того времени, которое осталось до его конца.

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 09:57
    0
    Примем текущую прошедшее время от начала года за х. Оставшееся время до конца года в таком случае равно 365 (суток) - x. Из условия x = (365-x) / 1751

    Домножим обе части на 1751 и получим 1751 х = 365 - x

    Перенесем х и получим 1752 х = 365, отсюда x = 365/1752 = 0.208

    Переведем в часы домножив на 24:

    24*0.208 = 5 часов.

    С начала года прошло 5 часов. Дата: 01.01.2017 05:00