Упростите выражения

1) 13x+7y-x-5y

2) 2x-3x-5+5x-3

3) 3 (4c-2) + 6

4) 2 (2a=3) - 3 (3a-2)

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 11:53
    0
    1) 13x+7y-x-5y=12x+2y

    2) 2x-3x-5+5x-3=4x-8

    3) 3 (4c-2) + 6=12c-6+6=12c

    4) 2 (2a+3) - 3 (3a-2) = 4a+6-9a+6=-5a+12