Найдите корни уравнений

1. 42 - 2 х = 5 х

2. 3 х + 18 = 5 х

3. 5 у - 22 = 3 у

4. 3 х + 38 = 5 х + 18

5. 7 у - 5 = 3 у + 3

6. 6 х - 45 = 2 х - 17

7. 3 - 3 у = 7 - 13 у

8. 3 х - 2 = 7 - х

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 23:45
    0
    1. 6

    2. 9

    3. 11

    4. 10

    5. 2

    6. 7

    7. 0.4

    8. 2.25
  2. 2 июня, 23:56
    0
    1. x=6 2. x=9 3. x=11

    4. x=10 5. x=2 6. x=7 7.3-3y=7-13y

    10y=4

    y=0.4

    8) 3x-2=7-x

    4x=9

    x=2,25