В аэропорту работает 5 бригад заправщиков. Одна бригада за смену заправляет 8 самолетов. В каждый самолет было залито по 24 т. топлива. Сколько всего топлива было потрачено в аэропорту за смену?

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 06:06
    0
    1) 8 * 5 = 40 (самолётов) заправляется за одну смену

    2) 24 * 40 = 960 (т)

    Ответ: 960 т топлива потрачено в аэропорту за смену.