В одном бочонке 8 кг меда, это на 2 кг меда меньше, чем в другом бочонке. Сколько кг меда в двух бочонках. Как записать условие к этой задаче.

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 10:22
    0
    1 бочонок - 8 кг мёда, это на 2 кг мёда меньше, чем во 2-ом бочонке.

    Всего-?

    Решение.

    1) 8+2 = 10 (кг) - во 2-ом бочонке

    2) 8+10=18 (кг) - всего

    Ответ: 18 кг в 2-ух бочоках