Периметр равонобедренного треугольника равен 100, а основание - 18. Найдите площадь

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 21:58
    0
    Х - одна сторонах+х+48=1002 х=100-482 х=52 х=26 см - каждая из равных сторон

    Проведем ВН - высоту. В равнобедренном треугольникеке высота является и медианой, значит АН=СН=48:2=24 смВН²=26²-24² = 676-576=100 ВН=√100=10 смSтр=1/2 ВН*АС=1/2*10*48=240 см²
  2. 27 июня, 22:22
    0
    Jhfieboxnocfje las h eh DG us