Одно число на 24 больше другово. Найти эти числа если их сумма равна 38.

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 11:34
    0
    1 число-х

    2 число - (х+24)

    Вместе-38

    х+х+24=38

    2 х=38-24=14

    х=14/2=7 (1 число)

    7+24=31 (2 число)