Теплоход по течению реки за 3 часа проплыл 114 к затем против течения за 2 часа проплыл 64 км найдите собственную скорость теплохода и скорость течения реки

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 16:55
    0
    Скорость по течению 114:3=38

    Скорость против течения 64:2=32

    Скорость собственная (32+38) / 2 = 35

    Скорость течения (38-32) / 2=3
  2. 12 декабря, 18:17
    0
    1) 114:3=38 2) 64:2=32 3) 38+32:2=35 4) 38-32:2=3