Как решить неравенство 43+у>72 7 умножить на a>966

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 11:45
    0
    43+у=72 7*а=966

    у=72-43=29 а=966:7

    у=29 а=138

    проверку сами напишите