Длина одной стороны прямоугольника 4 дм, а длина другой его стороны в 3 раза больше. найди длину второй стороны прямоугольника. найди периметр прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 14:13
    0
    Другая сторона = 4 х3 = 12 дм

    периметр прямоугольника = (12+4) х2 = 32 дм
  2. 15 декабря, 14:32
    0
    4 · 3 = 12 дм - длина второй стороны прямоугольника

    (12 + 4) · 2 = 32 дм - периметр прямоугольника