Сколько тон воды надо добавить к 4 тоннам 75%-го спирта, чтобы получился 60%ый раствор спирта

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 03:23
    0
    4 - 75%

    х-60%

    х=4*60/75=3,2

    4-3,2=0,8