На стоянке находилось 28 легковых машин из них утром уехала на 6 машин больше чем осталось сколько машин уехало

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 07:05
    0
    Решение:

    1) х+х+6=28

    2 х=28-6

    2 х=22

    х=22:2

    х=11 (м) - осталось.

    2) 11+6=17 (м)

    Ответ: 17 машин уехало.

    Отличной учёбы ...))