на 1 и 2 складе 400 тонн на 2 и 3 300 тонн на 1 и 3 440 тонн сколько тонн в каждом складе

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 23:15
    0
    Имеем 3 склада. Считаем сколько всего груза 400+300+440=1140 Каждый склад упоминается по 2 раза (1+2, 2+3, 3+1), поэтому 1440 делим на 2 = 570. Известно. что на первый и второй склады доставили 400 тонн, значит на третий доставили 570-400=170 тонн Известно, что на первый и третий склады доставили 440 тонн, значит на второй доставили 570-440=130 тонн Известно, что на второй и третий склады доставили 300 тонн, значит на первый доставили 570-300=270 тонн Проверка 1+2=400 т следовательно 270+130=400 2+3=300 т следовательно 130+170 = 300 1+3=440 т следовательно 270+170=440 Ответ: 1=270 тонн 2=130 тонн 3=170 тонн