Ширина прямоугольника 60 см а длинна 100 см. На сколько уменьшится площадь прямоугольника, если увеличить его дленну на 20 см?

+2
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 20:39
    0
    1) 60 Х100=6000 См2

    2) 100+20=120 см

    3) 120 Х60=7200 См2

    4) 7200-6000=1200 См2

    Ответ: на 1200 см2
  2. 15 ноября, 23:35
    0
    S = 60*100=6 000 (см кв.)

    100+20=120 (см) - длина.

    S = 120*60=7 200 (см кв.)

    7 200-6 000=1 200 (см) - S увеличится.

    Ответ: на 1 220 см.

    Если длина увеличивается значит и площадь увеличивется.