Девочки решили приготовить мальчикам к празднику открытки. Длина открытки 30 см, а ширина 18 см. Сколько см2 бумаги потребуется, если в классе 20 мальчиков?

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 13:55
    0
    1) 30*18=540 (см^2) - площадь одной открытки.

    2) 540*20=10800 (см^2) - потребуется всего.