В доме 105 квартир. Среди них двухкомнатных столько же сколько и трех комнатных и в три раза меньше чем однокомнатных. Сколько однокомнатных двухкомнатных и трех комнатных квартир в доме?

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 01:21
    0
    1) 1+1+3=5 частей разных квартир. 2) 105:5=21 (кв) приходится на одну часть, значит, столько двухкомнатных и трехкомнатных. 3) 21*3=63 (кв) однокомнатных. Ответ: в доме 63 однокомнатных квартиры и по 21 двухкомнатных и трехкомнатных
  2. 9 июля, 02:15
    0
    Соотношение квартир 1:1:3

    105/5=21 (по 21 квартире двух - и трехкомнатных)

    21*3=63 - колич-во однокомнатных кв