А) Найдите произведение a•b, если НОК (a; b) = 790 и НОД (a; b) = 24;

B) Найдите произведение m•n, если НОК (m; n) = 408 и НОД (m; n) = 66;

В) Найдите НОД (a; b), если НОК (a; b) = 345 и a•b=9315;

Г) Найдите НОК (a; b), если НОД (a; b) = 82 и a•b=10168

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 14:11
    0
    НОК (a; b) * НОД (a; b) = a*b

    ab=790*24=18960

    mn=408*66=26928

    НОД=9315:345=27

    НОК=10168:82=124