Помогите с условием задачи. на пришкольном участке ученики собрали морковь массои 84 кг и разложили её поровну в 7 ящиков. Сколько ящиков понадобилось для моркови массои 60 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 17:36
    0
    Собрали моркови - 84 кг

    ящиков - 7 (на 84 кг)

    моркови - 60 кг

    сколько ящиков понадобится (на 60 кг) - ?

    84/7=12 (кг) - в один ящик

    60/12=5 ящиков

    ответ 5 ящиков понадобится