Вычислите: 2) 1,15 + (- 1 целая 1/4) ; 4) - 8 целых 3/8 + 7,75; 6) 3 целых 2/7 + (- 1,25).

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 16:09
    0
    2) 1,15 + (- 1 целая 1/4) ⇔ 1,15 + (- 1,25) = - 0,1

    4) - 8 целых 3/8 + 7,75 ⇔ - 8,375 + 7,75 = - 0,625

    6) 3 целых 2/7 + (- 1,25) ⇔ 28/7 + (- 25/100) = 2800/700 + (- 175/700) = 2625/700 = 3, 75

    P. S. ⇔ это знак равносильности, т. е. первая часть тоже самое, что и вторая.