Yнаиб и Yнаим на отрезке {-1; 2}

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 22:57
    0
    У' = - 4x

    -4x = 0

    x = 0 (входит в указанный промежуток)

    а) х = 0

    у = - 2*0² = 0

    б) х = - 1

    у = - 2 * (-1) ² = - 2

    в) х = 2

    у = - 2*2² = - 8

    Ответ: у max = 0

    y min = - 8