А) 4/7:5/9

б) 3/9:/16

в) 7 целых11/12:3 целых1/6

г) 48 целых: 12/13

д) 15/16: 5 целых

+4
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 11:12
    0
    А) 1 целая 1/35

    б) 1/48

    в) 2 целые9/38

    г) 6/16
  2. 14 сентября, 11:12
    0
    А) 4/7:5/9=4/7*9/5=36/35=1 целая 1/35

    Б) 7 целых 11/12 : 3 целых 1/6=95/12:19/6=95/12*6/19=5/2 = 2 целых 1/2

    В) 48:12/13=48/1:12/13=48/1*13/12=52

    Г) 15/16:5=15/16:5/1=15/16*1/5=3/16

    Должно быть правильно!

    Проверь на всякий случай