1. Найдите значение выражения

(9/10 - 5/6) умножить на 30

2. Решить уравнение

(2/3 х + 1/2) умножить на 6=19

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 13:38
    0
    1) (27/30-25/30) * 30=2/30*30=2

    2) (4 х+3) = 19

    4 х=19-3

    4 х=16

    х=16/4

    х=4