Sin 2t - sin 3t < 0. Помогите

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 02:25
    0
    При t=0: sin2t=sin3t=0

    при росте t неравенство будет выполняться до момента, когда

    ищем 2t = π - 3t, т. е. 5t = π = > t=π/5 (36°)

    т. е., при 0 < t < π/5 неравенство будет выполняться