Урав!-5 (-1+9x) - 5x=-1

2). - 6 (1-x) + 4x=-4

3). - 8 (3+x) + x=4

4). - 6=-9 (7+x) + 4x

5). - 8x+4 (7+8x) = 4x+7

6) - x+2 (7-9x) = x-4

7). - 7x+9 (2+x) = - 4x+3

+4
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 07:11
    0
    1) 5+45 х-5 х=1

    40 х=4

    Х=1/10=0,1
  2. 24 декабря, 09:41
    0
    1) - 5 (-1+9 х) - 5 х=-1

    5-45 х-5 х=-1

    -50 х=-6

    х=6/50

    х=3/25

    ответ: 3/25

    2) - 6 (1-x) + 4x=-4

    -6+6 х+4 х=-4

    10 х=2

    х=1/5

    ответ: 1/5

    3) - 8 (3+x) + x=4

    -24-8 х+х=4

    -7 х=28

    х=-4

    ответ: - 4

    4) - 6=-9 (7+x) + 4x

    -63-9 х+4 х=-6

    -5 х=57

    х=-57/5

    х=-11,4

    ответ: - 11,4

    5) - 8x+4 (7+8x) = 4x+7

    -8 х+28+32 х-4 х=7

    20 х=-21

    х=-21/20

    х=-1,05

    ответ: - 1,05

    6) - x+2 (7-9x) = x-4

    -х+14-18 х-х=-4

    -20 х=-18

    х=18/20

    х=9/10

    ответ: 9/10

    7) - 7x+9 (2+x) = - 4x+3

    -7 х+18+9 х+4 х=3

    6 х=-15

    х=-15/6

    х=-2,5

    ответ: - 2,5