На какую максимальную степень числа 7 делится произведение 1*2*3*4 ... 99*100?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 05:12
    0
    7*14*21*28*35*42*49*56*63*70 * 77*84*91*98=

    =7*7*7*7*7*7*7^2*7*7*7*7*7*7*7^2 = 7^16