Задачка

Одно число m, а другое число на 13 меньше. Запишите в виде буквенного выражения: 1) разность; 2) сумму этих чисел. Упростите выражение и найдите его значение при m = 17

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 13:29
    0
    1) m - (m-13)

    2) m + (m-13)

    2m-13=2*17-13=21