8 платьев по 1850 рублей и 12 костюмов. Сколько стойт 1 костюм, если за всю покупку отдали 340000 рублей.

+4
Ответы (2)
  1. 12 октября, 11:45
    0
    8*1850+12*х=340000

    12 х=340000-14800

    12 х=325200

    х=27100
  2. 12 октября, 12:58
    0
    1) 1850•8=14800 (руб.) - за 8 платьев

    2) 340000-14800=325200 (руб.) - отдельно за костюмы

    3) 325200:12=271 (руб.) - за 1 костюм