Решите задачу. Пять цыплятсклевали по 2 червячка, а шестой-3 червячка. Сколько червячков склевали цыплята?

+2
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 15:57
    0
    Если 5 цыплЯт склевали по 2 а один ещё по 3 то значит их было 6. 5•2=10 (ч) - съели только 5 цыплят 10+3=13 (ч) - всего съели цыплята
  2. 26 декабря, 16:19
    0
    5*2+3=13 червячков склевали