Пять цыплят склевали по 2 червячка, а шестой три червячка. Сколько червячков склевали цыплята

+4
Ответы (2)
  1. 12 марта, 17:52
    0
    1) 5 * 2 = 10

    2) 10 + 3 = 13

    ответ: 13 червяков
  2. 12 марта, 19:11
    0
    5 * 2 = 10 червячков склевали пять цыплят

    10 + 3 = 13 червячков всего