Выполните действия.; 3 целых 1/14 - 2 целых 5/21) • (2,7-2,1)

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 18:20
    0
    (3 1/14 - 2 5/21) * (2,7 - 2,1) = 0,5

    1) 3 1/14 - 2 5/21=3 3/42 - 2 10/42=35/42=5/6

    2) 2,7 - 2,1=0,6=6/10=3/5

    3) 5/6 * 3/5=1/2=0,5