Решите неравенство а) 6 х2 в квадрате-7 х+2> 0 б) 5 х-6 <_+2

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 00:08
    0
    Решение

    а) 6 х ² - 7 х + 2 > 0

    6 х² - 7 х + 2 = 0

    D = 49 - 4*6*2 = 1

    x ₁ = (7 - 1) / 12

    x₁ = 1/2

    x₂ = (7 + 1) / 12

    x ₂ = 2/3

    x ∈ (- ∞; 1/2) ∪ (2/3; + ∞)

    б) 5 х-6 ≤ 2

    5x ≤ 8

    x ≤ 8/5

    x ≤ 1,6

    x ∈ (- ∞; 1,6]