Найдите значение выражения 9 в степени 5a умножить на 9 в степени минус 3a при a равной 1/4.

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 08:01
    0
    9 в степени 5 а умножить на 9 в степени минус 3 а = 81 в степени 5 а + (-3 а) = 81 в степени 5 а-3 а = 81 в степени 2 а при а = 1/4 81 в степени (1/4 • 2) = 81 в степени 1/2 = 9