Назовите дополнительный множитель, на который надо умножить числитель и знаменатель дроби 2/3, чтобы привести её к знаменателю: а) 6; б) 15; в) 60; г) 606

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 22:33
    0
    1) 6 = 2/3 * 2 = 4/6

    2) 15 = 2/3*5=10/15

    3) 60 = 2/3*20=40/60

    4) 606=2/3*202=404/606
  2. 13 июля, 23:03
    0
    А) 3*2=6. Ответ: 2

    б) 3*5=12. Ответ: 5

    в) 3*20=60. Ответ: 20

    г) 202*3=606. Ответ: 202