Выполнить умножение:

а) - 3/10 * (-3)

б) - 4/9 * (-2)

в) - 3/8 * (-3)

г) - 2/9 * (-4)

Выполните деление:

а) - 7/15: (-2)

б) - 3/10: (-4)

в) - 12/13: (-5)

г) - 14/13: (-7)

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 03:09
    0
    а) - 3/10 * (-3) = 9/10

    б) - 4/9 * (-2) = 8/9

    в) - 3/8 * (-3) = 9/8

    г) - 2/9 * (-4) = 8/9

    а) - 7/15: (-2) = - 7/30

    б) - 3/10: (-4) = 3/40

    в) - 12/13: (-5) = 12/65

    г) - 14/13: (-7) = 2/13