Турист на автобусе проехал 40 километров что в 5 раз больше того пути который он прошел пешком Какой общий путь проделал Турист

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 04:16
    0
    1) 40 x 5 = 200 (км) - Пошел пешком

    2) 200 + 40 = 240 (км) - Всего

    Ответ: Всего турист прошел 240 км.
  2. 21 июля, 04:30
    0
    Решаем:

    1) 40/5=8 (км) - прошел пешком

    2) 40+8=48 (км) - общий путь

    Ответ: общий путь туриста 48 км.