В классе 22 ученика учатся без троек, что составляет 55% всего количества. Сколько человек в классе?

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 17:23
    0
    На самом деле просто

    найдем сколько составляет 1 процент в классе

    22 / 55 = 2/5 = 0.4

    и умножим на 100 процентов, чтобы найти сколько всего в классе

    0.4 * 100 = 40 человек

    ответ 40 учеников